686721-2023 - RésultatsFrance-Grenoble: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation du bâtiment Stendhal
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Travaux de réhabilitation du bâtiment Stendhal
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement, VRD, espaces verts
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Démolition - Gros œuvre
Lot nº: 3
45111100 Travaux de démolition, 45262522 Travaux de maçonnerie
Menuiseries extérieures
Lot nº: 4
45421130 Poses de portes et de fenêtres
Doublage - Cloison - Plafond
Lot nº: 5
45421130 Poses de portes et de fenêtres, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Peinture intérieure
Lot nº: 6
45442100 Travaux de peinture
Menuiseries intérieures
Lot nº: 7
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques, 45421130 Poses de portes et de fenêtres
Revêtements de sol souple
Lot nº: 8
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Carrelage - Faïence
Lot nº: 9
45431000 Carrelages
Electricité - Courants forts et faibles
Lot nº: 10
45310000 Travaux d'équipement électrique
Chauffage – Sanitaire - Ventilation
Lot nº: 11
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Chauffage - Ventilation - Sanitaire
Ascenseur
Lot nº: 12
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs