686731-2023 - RésultatsFrance-Dunkerque: Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de mise à disposition de personnel médical intérimaire pour le Centre Hospitalier de Dunkerque et le Centre Hospitalier de la Région de Saint-Omer
Numéro de référence: 23/019 Ght
II.1.2.
Code CPV principal
79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
II.1.4.
Description succincte
le présent marché porte sur des prestations de mise à disposition de personnel médical intérimaire, pour assurer des remplacements au Centre hospitalier de Dunkerque ainsi qu'au Centre Hospitalier de la Région de Saint-Omer.Compte tenu d'une démographie médicale tendue dans certaines spécialités, les établissements concernés par le présent marché rencontrent des difficultés à recruter et souhaitent bénéficier de prestations de mise à disposition de personnel médical remplaçant, afin d'assurer la continuité et la permanence des soins
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
prestations de mise à disposition de personnel médical intérimaire pour le Centre Hospitalier de Dunkerque
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prestations de mise à disposition de personnel médical intérimaire pour le CentreHospitalier de Dunkerque
prestations de mise à disposition de personnel médical intérimaire pour le Centre Hospitalier de la Région de Saint-Omer
Lot nº: 2
prestations de mise à disposition de personnel médical intérimaire pour le CentreHospitalier de la Région de Saint-Omer