687038-2022 - Mise en concurrenceFrance-Nîmes: Services de gardiennage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gardiennage des bâtiments départementaux (F)
Numéro de référence: 22sam005
II.1.2.
Code CPV principal
79713000 Services de gardiennage
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre avec maximum (500 000 euro(s) Ht par période)exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les prestations doivent permettre d'assurer la surveillance de l'accès aux bâtiments du Département du Gard, de prévenir, filtrer, intervenir et contrôler toute action suspecte sur le site et le cas échéant (Ssiap), secourir tout individu en difficulté et assurer la sécurité incendie
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 084 472,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations