68718-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction d'immeubles collectifs – Résidence O'CLAIR-Construction de 48 logements et un sous-sol semi enterré - lots 2,6,11
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Résidence O'CLAIR-Construction de 48 logements et un sous-sol semi enterré - lots 2,6,11
Description: <br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/>Suite à une première consultation déclarée sans suite pour motif d'intérêt général pour les lots 2,6 et 11 en raison de l'insuffisance de concurrence, une deuxième consultation est lancée pour ces lots. La procédure de passation utilisée est la procédure avec négociation. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-3, R. 2124-3 et R. 2161-12 à R. 2161-20 du Code de la commande publique.<br/>
Identifiant interne: 2024099bis
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: CHARPENTE-COUVERTURE ACIER
Description: CHARPENTE-COUVERTURE ACIER
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: MENUISERIES INTERIEURES BOIS
Description: MENUISERIES INTERIEURES BOIS
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Lot: LOT-0003
Titre: CHAUFFAGE-VENTILATION-PLOMBERIE-SANITAIRES
Description: CHAUFFAGE-VENTILATION-PLOMBERIE-SANITAIRES
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation