687196-2025 - Résultats
Belgique – Services de sûreté nucléaire – LA REALISATION DU PROGRAMME D’ECHANTILLONAGE ET DE MESURE DE LA RADIOACTIVITE DE L’ENVIRONNEMENT ATMOSHERIQUE, TERRESTRE, AQUATIQUE ET DE LA CHAINE ALIMENTAIRE POUR LE COMPTE DE L’AGENCE FEDERALE DE CONTROLE NUCLEAIRE 2026-2029
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: LA REALISATION DU PROGRAMME D’ECHANTILLONAGE ET DE MESURE DE LA RADIOACTIVITE DE L’ENVIRONNEMENT ATMOSHERIQUE, TERRESTRE, AQUATIQUE ET DE LA CHAINE ALIMENTAIRE POUR LE COMPTE DE L’AGENCE FEDERALE DE CONTROLE NUCLEAIRE 2026-2029
Description: LA REALISATION DU PROGRAMME D’ECHANTILLONAGE ET DE MESURE DE LA RADIOACTIVITE DE L’ENVIRONNEMENT ATMOSHERIQUE, TERRESTRE, AQUATIQUE ET DE LA CHAINE ALIMENTAIRE POUR LE COMPTE DE L’AGENCE FEDERALE DE CONTROLE NUCLEAIRE 2026-2029
Identifiant interne: 20250228TVA
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 98113100 Services de sûreté nucléaire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 20250228TVA - 1
Description: Contrôle de l'environnement en Wallonie et à Bruxelles et dans les environs agricoles de la botte de Givet (autour de Chooz-France), contrôle des rejets liquides de sites nucléaires et non nucléaires situés dans ces régions
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: 20250228TVA - 2
Description: Contrôle de l'environnement en Flandre et à Bruxelles et de la région côtière, contrôle des rejets liquides de sites nucléaires et non nucléaires situés dans ces régions
Identifiant interne: 2