Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Matériels informatiques, serveurs et logiciels et services associés, pour les collèges, les services départementaux et les structures associées du Département de Loire-Atlantique (centrale d'achat)
II.1.2.
Code CPV principal 30230000 Matériel informatique
II.1.4.
Description succincte
Matériels informatiques, serveurs et logiciels et services associés, pour les collèges, les services départementaux et les structures associées du département de Loire-Atlantique (centrale d'achat).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: K21402
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 48000000 Logiciels et systèmes d'information
II.2.4.
Description des prestations
Acquisition et mise en Ĺ“uvre de logiciels pour les collèges, les services départementaux et les structures associées du département de Loire-Atlantique (centrale d'achat).