See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: AIX LES BAINS Zac des Bords du Lac Ilôt 4.1 - Construction d'une quarantaine de logements locatifs et d'une vingtaine de logements en accession - Marché de maîtrise d'oeuvre
Description: Le pouvoir adjudicateur OPAC SAVOIE agit pour le compte du pouvoir adjudicateur SCCV DES BORDS DU LAC Marché de droit privé soumis aux dispositions du code de la commande publique Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le projet se situe à proximité de l'Esplanade du Lac à AIX LES BAINS, au sein de la ZAC des Bords du Lac. La(les) construction(s) envisagée(s) porte sur la réalisation d'un programme d'une quarantaine de logements locatifs sociaux et une vingtaine de logement en accession sociale BRS sur l'îlot 4.1. La part de logements locatifs représentera au minimum 70% du nombre total de logements du projet. La durée prévisionnelle du marché est de 39 mois. La date de démarrage prévisionnelle du 01/09/2025 est une date indicative. La part de l'enveloppe financière affectée aux travaux par le maître de l'ouvrage est fixée à 7 182 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 25019MOE01
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1614345