687634-2025 - Mise en concurrence
France – Hydrogène, argon, gaz rares, azote et oxygène – Fourniture d'azote liquide en vrac et de gaz conditionnés pour les laboratoires de CentraleSupélec
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures - Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture d'azote liquide en vrac et de gaz conditionnés pour les laboratoires de CentraleSupélec
Description: Le présent marché a pour objet la livraison, la fourniture d’azote liquide en vrac et la location de bouteilles de gaz spéciaux conditionnés en bouteilles ou en cadre à destination des laboratoires de CentraleSupélec des campus de Gif-sur Yvette (91190) et Pomacle (51110).
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nature complémentaire du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 24111000 Hydrogène, argon, gaz rares, azote et oxygène
Nomenclature complémentaire (cpv): 24111800 Azote liquide
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot nᵒ 1 Fourniture azote liquide en vrac
Description: Fourniture azote liquide en vrac – à tranches : le lot 1 se compose d’une tranche ferme et d’une tranche optionnelle. La tranche ferme est relative aux prestations de fourniture d’azote liquide en vrac pour les laboratoires de CentraleSupélec La tranche optionnelle porte sur le transfert en cours de contrat de la cuve actuelle « GEEPS » sur le nouveau site de BREGUET qui sera chiffré séparément du reste des prestations. En cas d’affermissement de la tranche optionnelle, CentraleSupélec en informera l’attributaire par ordre de service. L’ordre de service d’affermissement spécifiera la date de début d’exécution des prestations. Dans l’hypothèse où CentraleSupélec décide de ne pas affermir la tranche optionnelle, l’attributaire du marché est libéré de tout engagement concernant l’exécution de celle-ci. Il ne peut prétendre à aucune indemnité ni paiement de quelque nature que ce soit.
Identifiant interne: 2025-001 lot 1
Nomenclature principale (cpv): 24111800 Azote liquide
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 Fourniture de Gaz conditionnés
Description: Fourniture de Gaz conditionnés
Identifiant interne: 2025-001 lot 2