688033-2022 - Mise en concurrenceFrance-Versailles: Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de recrutement de professionnels de la Petite enfance (intérim) pour la Ville de Versailles
Numéro de référence: Ic27
II.1.2.
Code CPV principal
79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
II.1.4.
Description succincte
dans un objectif de continuité de service public, la Ville de Versailles envisage de recourir aux services d'une entreprise de travail temporaire, dans le respect du code général de la fonction publique et du code du travail, pour pallier les absences et les difficultés de recrutement en urgence rencontrées par la voie statutaire, dans le secteur de la Petite enfance (auxiliaires de puériculture, agents sociaux ou petite enfance, directeurs de crèche?). Les prestations confiées consistent à recruter et mettre à disposition de l'acheteur du personnel intérimaire pour des besoins ponctuels. Le contrat est passé sous forme d'accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans montant minimum mais pour un montant maximum de 800 000 euro(s) Ht sur sa durée globale (4 ans à compter de sa date de notification). Période probable de démarrage des prestations : mars-avril 2023
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79600000 Services de recrutement
II.2.4.
Description des prestations