688343-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction de bâtiments destinés aux institutions d'ordre public – MARCHE AMENAGEMENT URBAIN DU CENTRE BOURG COMPRENANT LA RELOCALISATION DE LA MAIRIE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE AMENAGEMENT URBAIN DU CENTRE BOURG COMPRENANT LA RELOCALISATION DE LA MAIRIE
Description: voir DCE
Identifiant interne: 2025/009
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45216110 Travaux de construction de bâtiments destinés aux institutions d'ordre public
Nomenclature complémentaire (cpv): 45216110 Travaux de construction de bâtiments destinés aux institutions d'ordre public
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DESAMIANTAGE DECONSTRUCTION CURAGE
Description: DESAMIANTAGE DECONSTRUCTION CURAGE
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Le lot prévoit la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: GROS OEUVRE
Description: GROS OEUVRE
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: CHARPENTE
Description: CHARPENTE
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: COUVERTURE - ZINGUERIE
Description: COUVERTURE - ZINGUERIE
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: ETANCHEITE
Description: ETANCHEITE
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: TRAITEMENT DES FACADES
Description: TRAITEMENT DES FACADES
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: MENUISERIES EXTERIEURES
Description: MENUISERIES EXTERIEURES
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX PLAFONDS
Description: CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX PLAFONDS
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: MENUISERIES INTERIEURES
Description: MENUISERIES INTERIEURES
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: SERRURERIE
Description: SERRURERIE
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: ELECTRICITE - COURANTS FORTS - COURANTS FAIBLES
Description: ELECTRICITE - COURANTS FORTS - COURANTS FAIBLES
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: PLOMBERIE - VENTILATION - CHAUFFAGE
Description: PLOMBERIE - VENTILATION - CHAUFFAGE
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0013
Titre: REVETEMENTS DE SOLS ET MURS DURS
Description: REVETEMENTS DE SOLS ET MURS DURS
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432130 Travaux de revêtements de sols
Lot: LOT-0014
Titre: REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Description: REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0015
Titre: PEINTURES - NETTOYAGE
Description: PEINTURES - NETTOYAGE
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0016
Titre: MOBILIER
Description: MOBILIER
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: SIGNALETIQUE
Description: SIGNALETIQUE
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: ASCENSEUR
Description: ASCENSEUR
Identifiant interne: 18