688506-2026 - Mise en concurrence
Suisse – Services de réalisation d'enquêtes – Appel d’offre public pour la réalisation des deux premières vagues du cinquième échantillon du Panel suisse de ménages (PSM) et de l’étude sur l’emploi du temps STRATUS
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Appel d’offre public pour la réalisation des deux premières vagues du cinquième échantillon du Panel suisse de ménages (PSM) et de l’étude sur l’emploi du temps STRATUS
Description: Le marché porte sur la collecte de données du Swiss Household Panel (SHP), une enquête longitudinale probabiliste auprès de ménages et d’individus résidant en Suisse. Les prestations comprennent l’ensemble des opérations de terrain nécessaires à la réalisation de l’enquête et au suivi longitudinal des participants.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311200 Services de réalisation d'enquêtes
5. Lot
Lot: LOT-0000