Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.agysoft.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22v0252aoo-sa-nf-depollution De La Parcelle Pour La Construction Du Groupe Scolaire Daste Daubie
Numéro de référence: 22v0252aoo
II.1.2.
Code CPV principal 45112340 Travaux de décontamination du sol
II.1.4.
Description succincte
dépollution de la parcelle en vue de la construction du nouveau Groupe Scolaire Daste Daubie. Le groupe scolaire Daste Daubié dans le quartier d'empalot portera sur les éléments suivants :- la création d'un groupe scolaire de type 9 (maternelles) + 14 (élémentaires)- l'Intégration de cet équipement dans le cadre du renouvellement urbain du quartier Empalot. Équipement qui devra néanmoins avoir une identité propre et reconnaissable.- La réalisation d'un projet sobre, pérenne et simple d'entretien.- Un planning très contraint (ouverture rentrée 2024) et un strict respect du budget.Le diagnostic du terrain a mis en avant une importante pollution de la parcelle. Le présent marché doit permettre la dépollution du terrain avant le début des travaux de construction
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112340 Travaux de décontamination du sol
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60