688689-2024 - Résultats
Belgique – Services d'assurance – Marché d'assurances dans diverses branches d'assurances
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché d'assurances dans diverses branches d'assurances
Description: Marché d'assurances dans diverses branches d'assurances
Identifiant interne: PPP0XT-354/4167/2024/10
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2024/10_1
Options:
Description des options: Options exigées (Options obligatoires concernant la couverture « accident du travail et sur le chemin du travail » et/ou la couverture « responsabilité civile » : - Une extension de garantie couvrira également les maladies professionnelles qui seraient reconnues par le service compétent en cours de contrat. Cette garantie couvre les frais qui seraient liés à la défense des intérêts du C.P.A.S. dans la procédure visant à la reconnaissance de la maladie professionnelle qui serait entamée par un membre du personnel, en ce compris les frais liés aux différentes possibilités de recours, ainsi que les indemnités que le preneur d’assurance serait tenu de verser. - Une extension de garantie couvrira les indexations ou révisions, en cours de contrat d’assurance, de rentes d’accidents du travail survenus antérieurement. - Une extension de garantie couvrira également les bénévoles qui assureraient des prestations pour le CPAS. Les procédures et les garanties seront définies par analogie à la loi du 3 juillet 1967.)