Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre équipements de protection individuelle
Numéro de référence: DCPL 2023-02
II.1.2.
Code CPV principal 18143000 Équipements de protection
II.1.4.
Description succincte
l'Approvisionnement en équipements de protection individuelle tels que chaussures de sécurité, gants, protections auditives, respiratoires, casques, lunettes...est pour équiper les services de la Ville de Niort (espaces verts, travaux de bâtiments et de voirie, restauration scolaire, équipes d'entretien...)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 18830000 Chaussures de protection
II.2.4.
Description des prestations
chaussures de sécurité
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 18143000 Équipements de protection
accessoires de protection