Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
EPR FA3 - Simulateur PMC
II.1.2.
Code CPV principal 34150000 Simulateurs
II.1.4.
Description succincte
Fourniture d'un simulateur de la machine PMC pour l'EPR Flamanville 3
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34152000 Simulateurs de formation
II.2.4.
Description des prestations
Etudes, approvisionnement, fabrication, essais, installation et maintenance des éléments constitutifs du simulateur de la machine PMC pour l'EPR Flamanville 3