2. Procédure
Procédure
Titre: CONTRAT DE CONCESSION DE SERVICE PUBLIC RELATIF A LA GESTION ET A L'EXPLOITATION DE LA VILLA KERYLOS
Description: Le présent Contrat de concession a pour objet de confier au concessionnaire, à compter de sa date d'entrée en vigueur, la gestion et l'exploitation de la villa Kérylos, dans les conditions et limites prévues par ses stipulations. Le montant renseigné dans la rubrique "Résultat" de l'avis d'attribution est de 15 000 € HT, et concerne uniquement la part fixe versée par le Concessionnaire. La redevance comporte aussi une part variable de 7% de la part du chiffre d'affaire HT (du concessionnaire), versée à partir d’un seuil d’activation fixé à 500 000 euros HT de chiffre d'affaires.
Identifiant interne: C25/6-096
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92520000 Services de musées et de préservation des sites historiques et des services connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 92521000 Services de musées, 92521100 Services d'exposition dans les musées
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le Contrat de concession de service public a pour objet de confier au Concessionnaire, à compter de sa date d'entrée en vigueur, la gestion t l'exploitation de la villa Kérylos, dans les conditions et limites prévues par ses stipulations.