Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de VRD, espaces verts, aire de jeux et terrain de multisport secteur Maréchaux Sud à la Victoire (programme anru ii)
Numéro de référence: 23.131-132
II.1.2.
Code CPV principal 45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains
II.1.4.
Description succincte
la description complète des travaux est indiquée dans le cahier des clauses techniques particulières de chacun des lots et le bordereau des prix unitaires valant détail quantitatif estimatif associé
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
terrassement, création de structure de voirie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains, 45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes, 45112500 Travaux de terrassement, 45232451 Travaux de drainage et travaux de surface
II.2.4.
Description des prestations
la description complète des travaux est indiquée dans le cahier des clauses techniques particulières du lot 1 et
Le bordereau des prix unitaires valant détail quantitatif estimatif associé
aire de jeux, city stade et espaces verts
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45233293 Installation de mobilier urbain, 45112723 Travaux d'aménagement paysager de terrains de jeux
la description complète des travaux est indiquée dans le cahier des clauses techniques particulières du lot 2 et