688984-2022 - Mise en concurrenceFrance-Nogent-sur-Seine: Travaux de réfection
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'aménagement de la grande rue Saint-Laurent et de la rue des Ponts à Nogent-Sur-Seine (10400)
Numéro de référence: 2022-02-0159
II.1.2.
Code CPV principal
45454100 Travaux de réfection
II.1.4.
Description succincte
travaux d'aménagement de la Grande Rue Saint-Laurent et de la rue des Ponts à Nogent-Sur-Seine (10400) Délai d'exécution des travaux : 57 Semaine(S) Ce délai s'entend pour l'ensemble des lots, compris période de préparation de chantier, hors congés payés
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
voiries et réseaux divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement, 45111290 Travaux préparatoires de viabilité
II.2.4.
Description des prestations
lot 1 voiries et réseaux divers - travaux d'aménagement de la Grande Rue Saint-Laurent et de la rue des Ponts
espaces verts
Lot nº: 2
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
lot 2 Espaces verts - travaux d'aménagement de la Grande Rue Saint-Laurent et de la rue des Ponts