689268-2022 - Mise en concurrenceFrance-Hyères: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
direction Des Services Techniques - maitrise d'oeuvre pour la restauration de l'église anglicane de Costebelle
Numéro de référence: Mi-Aoo02/22
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
l'Opération consiste en une réhabilitation lourde (bâtiment en partie détruit avec charpente écroulée) d'un bâtiment de 200 mètres carrés d'emprise avec traitement de ses abords immédiats. Une reconstruction à l'identique est souhaitée, une variante pouvant être proposée sur les vitraux dans les conditions prévues à l'article 3 du présent Rc. Le présent marché est constitué des éléments suivants : - mission de base : Aps, Apd (Pc), Pro, Act, Det, Exe partielle/visa (Syn) (cf. Cctp), Aor/Gpa - missions complémentaires : Diag, Opc, Ssi, analyse du coût global, définition du choix des équipements
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 264 159,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations