2. Procédure
Procédure
Titre: LOCATION D'ENGINS DE CHANTIER SANS CHAUFFEUR POUR LE SYNDICAT MIXTE DE GESTION DE LA SEINE NORMANDE
Description: Le Syndicat mixte de gestion de la Seine Normande (SMGSN), dans le cadre de ses missions, assure la gestion d'un peu plus d'une centaine de km de digues de Seine (perrés, murettes anti-débordement, etc…) entre la boucle d'Elbeuf et le Marais Vernier. Parmi ces ouvrages, les deux tiers d'entre eux ont une fonction de sécurité hydraulique et relève de la règlementation relative aux systèmes d'endiguement, leur entretien est nécessaire. Dans ce cadre, pour pouvoir intervenir l'équipe des berges a besoin de différents engins inférieurs et supérieurs à 3.5 tonnes en fonction des travaux à réaliser. Accord cadre à bons de commande
Identifiant interne: SMGSN11
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44511120 Pelles
Nomenclature complémentaire (cpv): 34142300 Tombereaux, 43315000 Compacteurs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Location d'engins de chantier sans chauffeur supérieur à 3.5 Tonnes
Description: Location d'engins de chantier sans chauffeur supérieur à 3.5 Tonnes
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 44511120 Pelles, 34142300 Tombereaux, 43315000 Compacteurs
Lot: LOT-0002
Titre: Location d'engins de chantier sans chauffeur inférieur à 3.5 Tonnes
Description: Location d'engins de chantier sans chauffeur inférieur à 3.5 Tonnes
Identifiant interne: 2