Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
évacuation et/ou traitement des déchets issus du réseau des déchèteries
Numéro de référence: 2022-02
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
evacuation et/ou traitement des déchets issus du réseau de déchèteries
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
evacuation et traitement des flux DIB - plastique dur - plaques de plâtre - vidage et rotation de bennes sur site - transfert et vidage de bennes d'un site à l'autre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4.
Description des prestations
evacuation et traitement des gravats
Lot nº: 2
evacuation et traitement des déchets verts et souches
Lot nº: 3
evacuation et traitement des Déchets Dangereux Spécifiques (Dds) et des huiles minérales
Lot nº: 4
evacuation et traitement des flux Bois de catégorie A et B
Lot nº: 5
evacuation et rachat du contenu de la benne " Métaux "
Lot nº: 6
broyage et criblage des déchets verts incluant la reprise des refus de crible
Lot nº: 7