689551-2023 - RésultatsFrance-Nancy: Services de déneigement
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2023-vh
Numéro de référence: 2023-VH
II.1.2.
Code CPV principal
90620000 Services de déneigement
II.1.4.
Description succincte
réalisation de prestations de salage et déneigement du réseau routier national pour assurer les niveaux de service attendus en période de viabilité hivernale ; 22 lots géographiques correspondant aux circuits VH susceptibles d'être nécessaires
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
mnsdi-01
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aided'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit Rn59 - azerailles / Raon ZI
mnlun-08
Lot nº: 2
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aide d'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit Rn4 Bretelles (57)
mmfak-04
Lot nº: 3
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aide d'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit A31 - elange/Luxembourg
mmfak-05
Lot nº: 4
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aide d'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit A31 - betange/Mondelange
bbvui-04
Lot nº: 5
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aide d'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit Rn57 - etalans/Près de Vaire
mmpou-02
Lot nº: 6
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aide d'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit A31 - moulins/Uckange
brves-04
Lot nº: 7
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aide d'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit Rn19 - combeaufontaine/Villers-Sur-Port
brves-05
Lot nº: 8
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aide d'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit Rn57 - noidans/Autthoison
brcha-01
Lot nº: 9
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aide d'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit Rn57 - bayon/Vincey
brfyb-01
Lot nº: 10
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aide d'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit Rn19 - rolampont/Langre
brher-04
Lot nº: 11
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aide d'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit Rn19 - brévillers/Amblans Echangeurs
brstn-04
Lot nº: 12
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aide d'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit Rn66 - remiremont/Rupt SC
mmfak-01
Lot nº: 13
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aide d'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit Rn52 - fameck Feltière/A4/A30
mmvlm-03
Lot nº: 14
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aide d'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit Rn52 - tiercelet/Aumetz
mmfob-03
Lot nº: 15
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aide d'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit Rn33
mvblg-01
Lot nº: 16
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aide d'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit Rn67 - bologne/Joinville
mvsez-03
Lot nº: 17
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aide d'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit Rn4 - bretelles
mvfri-05
Lot nº: 18
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aide d'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit Rn44 - frignicourt/Chalons
bbpol-01
Lot nº: 19
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aide d'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit Rn83 - poligny/Port-Lesney
bblav-02
Lot nº: 20
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aide d'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit Rn57 - valentin/Beure Echangeurs
bbslt-01
Lot nº: 21
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aide d'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit Rn5 - st Laurent/Cize
bbvui-01
Lot nº: 22
prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la Dir-Est à l'aide d'engins de service hivernal (Esh) fournis par le prestataire. Circuit Rn57 - pontarlier/La Main