689651-2022 - Mise en concurrenceFrance-Nantes: Lave-vaisselle
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de lave-vaisselle pour les lycées publics de la Région des Pays de la Loire
Numéro de référence: 202248792
II.1.2.
Code CPV principal
39713100 Lave-vaisselle
II.1.4.
Description succincte
les prestations attendues du titulaire, pour chacun des lots, sont les suivantes : la préparation du chantier, - la fourniture, la livraison et la mise en service de l'équipement, le marquage permanent de la propriété régionale de l'équipement, la formation/information destinée à l'utilisation, à l'exploitation et à l'entretien de l'équipement, la garantie et service après-vente, la fourniture des dossiers D.O.E. (Dossiers des Ouvrages Exécutés), en 3 exemplaires sur support informatique au format PDF, la mise en oeuvre de la garantie et du service après-vente
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
lp heinlex (44 - st Nazaire)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lp heinlex (44 - st Nazaire)La prestation a pour objet le renouvellement d'un équipement pour la laverie du service restauration d'un lycée fonctionnant sur la base de :- fonctionnement 5 jours sur 7 (hors vacances scolaires).- Base : cuisine de production- une capacité totale de 175 convives sur le service du déjeuner.- De 12h30 à 13h15, soit 00h45 min.Le lot est traité à prix global et forfaitaire
lp leclerc de hauteclocque (72 - montval-Sur-Loir)
Lot nº: 2
lp leclerc de hauteclocque (72 - montval-Sur-Loir)La prestation a pour objet le renouvellement d'un équipement pour la laverie du service restauration d'un lycée fonctionnant sur la base de :- fonctionnement 5 jours sur 7 (hors vacances scolaires).- Base : cuisine de production- une capacité totale de 480 convives sur le service du déjeuner et 150 convives sur le service du dîner- de 12h00 à 13h30, soit 01h30 min.Le lot est traité à prix global et forfaitaire
lpo jean monnet (85 - les Herbiers)
Lot nº: 3
lpo jean monnet (85 - les Herbiers)La prestation a pour objet le renouvellement d'un équipement pour la laverie du service restauration d'un lycée fonctionnant sur la base de :- fonctionnement 5 jours sur 7 (hors vacances scolaires).- Base : cuisine de production- une capacité totale de 650 convives sur le service du déjeuner et 120 sur celui du diner.- De 11h345 à 13h30, soit 01h45 min.Le lot est traité à prix global et forfaitaire
lpo le mans sud (72 - le Mans)
Lot nº: 4
lpo le mans sud (72 - le Mans)La prestation a pour objet le renouvellement d'un équipement pour la laverie du service restauration d'un lycée fonctionnant sur la base de :- fonctionnement 5 jours sur 7 (hors vacances scolaires).- Base : cuisine de production- une capacité totale de 1200 convives sur le service du déjeuner et 280 sur celui du diner.- De 11h20 à 13h50, soit 02h00 min.Le lot est traité à prix global et forfaitaire
lpo sadi carnot (49 - saumur)
Lot nº: 5
lpo sadi carnot (49 - saumur)La prestation a pour objet le renouvellement d'un équipement pour la laverie du service restauration d'un lycée fonctionnant sur la base de :- fonctionnement 5 jours sur 7 (hors vacances scolaires).- Base : cuisine de production- une capacité totale de 950 convives sur le service du déjeuner et 250 sur celui du diner.- De 11h50 à 13h20, soit 01h30 min.Le lot est traité à prix global et forfaitaire
lgt jean bodin (49 - les Ponts de Cé)
Lot nº: 6
lgt jean bodin (49 - les Ponts de Cé)La prestation a pour objet le renouvellement d'un équipement pour la laverie du service restauration d'un lycée fonctionnant sur la base de :- fonctionnement 5 jours sur 7 (hors vacances scolaires).- Base : cuisine de production- une capacité totale de 700 convives sur le service du déjeuner.- De 11h30 à 13h00, soit 01h30 min.Le lot est traité à prix global et forfaitaire
lp olivier guichard (44 - guérande)
Lot nº: 7
lp olivier guichard (44 - guérande)La prestation a pour objet le renouvellement d'un équipement pour la laverie du service restauration d'un lycée fonctionnant sur la base de :- fonctionnement 5 jours sur 7 (hors vacances scolaires).- Base : cuisine de production- une capacité totale de 90 convives sur le service du petit déjeuner, 410 convives sur le service du déjeuner et 90 convives sur le service du dîner- de 11h45 à 13h45, soit 02h00 min.Le lot est traité à prix global et forfaitaire