690321-2023 - RésultatsFrance-Lyon: Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance préventive et corrective des systèmes de contrôle d'accès et d'anti-intrusion de certains bâtiments de la ville de Lyon et du Ccas de Lyon
Numéro de référence: A3gb8592
II.1.2.
Code CPV principal
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la maintenance préventive et curative des systèmes de contrôle d'accès et de détection anti-intrusion de certains bâtiments de la ville de Lyon et du Ccas de Lyon. Les prestations comprennent principalement : les interventions de maintenance préventive, l'abonnement au service d'astreinte, les dépannages et réparations, et d'une manière générale, toutes les interventions nécessaires pour assurer et garantir le bon fonctionnement des installations jusqu'au niveau 5 inclus de maintenance suivant la norme Afnor Fdx60-000.Accord-Cadre exécuté par l'émission de bons de commande et la conclusion de marchés subséquents, sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 000 000 d'euros Ht pour la durée totale présumée du marché
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations