690619-2023 - RésultatsFrance-Beauvais: Services de contrôle technique
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de controle technique pour des travaux realises dans les batiments et colleges du departement de L'Oise
Numéro de référence: CG_60_20230511W2_01
II.1.2.
Code CPV principal
71356100 Services de contrôle technique
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet l'intervention d'un contrôleur technique rendu obligatoire conformément aux articles L 125-1 àl125-6 et R125-1 à R125-21 du Code de la Construction et de l'habitation
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
mission de contrôle technique pour des travaux réalisés dans les bâtiments et collèges Secteur Ouest du Département de l'oise(territoiresbeauvaisis-oise-picarde, Clermont et Bray-Vexin-Sablons-Thelle)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71356100 Services de contrôle technique, 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments, 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71313410 Évaluation des risque et dangers pour la construction
II.2.4.
Description des prestations
les caractéristiques techniques des prestations sont décrites dans le cahier des clauses techniques
particulières (Cctp) commun à l'ensemble des lots.
mission de contrôle technique pour des travaux réalisés dans les bâtiments et collèges Secteur Est du Département de l'oise (territoirescreil, Noyon-Compiègne et Valois Halatte)
Lot nº: 2
particulières (Cctp) commun à l'ensemble des lots