690718-2024 - Mise en concurrence
France – Bitume et asphalte – Fourniture d'émulsion pour l'entretien des routes départementales - 2025/ 2028
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture d'émulsion pour l'entretien des routes départementales - 2025/ 2028
Description: Fourniture d'émulsion pour l'entretien des routes départementales - 2025/ 2028 Conformément aux articles R.2162-2 et R2162-4-2° du Code de la Commande publique, l'acquisition des prestations sera effectuée par des accords-cadres à bons de commande, sans minimum et avec les montants maximums annuels et les montants indicatifs annuels indiqués ci-après : Lot n° 1 : Service Territorial d'Aménagement d'Autun / Le Creusot - Montant indicatif annuel HT : 27 500 EurosHT - Montant maximum annuel : 50 000 Euros HT Lot n° 2 : Service Territorial d'Aménagement du Charolais-Brionnais - Montant indicatif annuel HT : 15 000 Euros HT - Montant maximum annuel : 50 000 Euros HT Lot n° 3 : Service Territorial d'Aménagement du Chalonnais - Montant indicatif annuel HT : 27 500 Euros HT - Montant maximum annuel : 50 000 Euros HT Lot n° 4 : Service Territorial d'Aménagement du Louhannais - Montant indicatif annuel HT : 65 000 Euros HT - Montant maximum annuel : 100 000 Euros HT Lot n° 5 : Service Territorial d'Aménagement du Mâconnais - Montant indicatif annuel HT : 10 000 Euros HT - Montant maximum annuel : 50 000 Euros HT. Les marchés passés par accord-cadre à bons de commande sont conclus pour une durée d'un an à compter du 1er janvier 2025 ou à compter de la date de notification si elle est postérieure Ils sont reconductibles tacitement 3 fois, pour une période de 1 an, soit une durée maximale de 4 ans.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44113600 Bitume et asphalte
Nomenclature complémentaire (cpv): 44113810 Enduit superficiel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n° 1 : Service Territorial d'Aménagement d'Autun / Le Creusot
Description: Lot n° 1 : Service Territorial d'Aménagement d'Autun / Le Creusot
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n° 2 : Service Territorial d'Aménagement du Charolais-Brionnais
Description: Lot n° 2 : Service Territorial d'Aménagement du Charolais-Brionnais
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n° 3 : Service Territorial d'Aménagement du Chalonnais
Description: Lot n° 3 : Service Territorial d'Aménagement du Chalonnais
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n° 4 : Service Territorial d'Aménagement du Louhannais
Description: Lot n° 4 : Service Territorial d'Aménagement du Louhannais
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n° 5 : Service Territorial d'Aménagement du Mâconnais
Description: Lot n° 5 : Service Territorial d'Aménagement du Mâconnais
Identifiant interne: 5