See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Concession de service public pour l'exploitation des équipements de la CAPSO dédiés au parcours de la création d'entreprises et d'activités (Station, Hôtels d'entreprises et futur quai des initiatives solidaires)
Description: L'objet de la concession de service public porte sur l'exploitation des équipements de la CAPSO, Station, pépinière d'entreprises, hôtels d'entreprises, dans une logique de coordination et d'amélioration de la lisibilité du parcours de la création d'entreprises et d'activités , tout en valorisant le rôle pivot et central de La Station, comme totem de l'innovation. Les principales missions du concessionnaire seront les suivantes : - Coordination stratégique et partenariale - Développement, animation transversale des services - Gestion des espaces, équipements et services
Identifiant interne: 2024-69
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79411100 Services de conseil en développement des entreprises
Nomenclature complémentaire (cpv): 70330000 Services de gestion de biens immobiliers pour le compte de tiers
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1578823