See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: MISSIONS D'ASSISTANCE TECHNIQUE A MAITRISE D'OUVRAGE (ATMO) POUR LA CONSTRUCTION D'UN POLE D'ENSEIGNEMENT SUPERIEUR AU HAVRE
Description: - Objet du marché (cf. article 2-1 du règlement de la consultation) Le présent marché est un marché d'assistance à maitrise d'ouvrage pour la conception et la réalisation du pôle d'enseignement supérieur du Havre, regroupant l'Institut Universitaire de Technologie (IUT -relocalisation de l'IUT existant dans le quartier de Caucriauville au Havre), l'Ecole Nationale Supérieure des Arts et Métiers (ENSAM) et un espace de restauration universitaire et de vie étudiante (RU). - Forme du marché (cf. article 2-3 du règlement de la consultation) La présente consultation donnera lieu à l'établissement d'un marché ordinaire à prix mixtes : - avec une partie à prix forfaitaire, pour les lots n°1,2,3,4,5,7 et 8 - avec une partie à prix forfaitaire et une partie à prix unitaire prenant la forme d'un marché à bon de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 180 000 euro(s) HT pour le lot n°6
Identifiant interne: 24FS-LHSM-1584-K
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71521000 Services de conduite de chantier
Nomenclature complémentaire (cpv): 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Conduite de projet
Description: Conduite de projet
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71521000 Services de conduite de chantier, 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
Lot: LOT-0002
Titre: Ingénierie, contrôle des calendriers
Description: Ingénierie, contrôle des calendriers
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Exploitation, Maintenance, Environnement
Description: Exploitation, Maintenance, Environnement
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 90714500 Services de contrôle de la qualité environnementale, 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
Lot: LOT-0004
Titre: Economie de la construction
Description: Economie de la construction
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Coordination des Systèmes de Sécurité Incendie (SSI)
Description: Coordination des Systèmes de Sécurité Incendie (SSI)
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 71317100 Services de conseil en protection et contrôle en matière d'incendie et d'explosion, 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
Lot: LOT-0006
Titre: Etudes de sols : géotechnique, pollution et pyrotechnique
Description: Etudes de sols : géotechnique, pollution et pyrotechnique
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 90713000 Services de conseils environnementaux, 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
Lot: LOT-0007
Titre: Coordination Sécurité et Protection de la Santé
Description: Coordination Sécurité et Protection de la Santé
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 71317200 Services de santé et de sécurité, 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
Lot: LOT-0008
Titre: Contrôle Technique
Description: Contrôle Technique
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 71356100 Services de contrôle technique, 71332000 Services d'ingénierie géotechnique