691889-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil – Accord-cadre à bons de commande pour le contrôle extérieur des travaux d'infrastructures
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande pour le contrôle extérieur des travaux d'infrastructures
Description: L'accord-cadre consiste à réaliser des contrôles sur des travaux d'infrastructures
Identifiant interne: 25SM09
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Les prestations consiste à contrôler les travaux d'infrastructures réalisés par Artois Mobilités.
Options:
Description des options: Conformément au droit de l'Union Européenne, le présent accord-cadre comporte une option du fait qu'il est reconductible. Sa durée est d'un an et reconductible trois fois un an.En cas de non reconduction, l'acheteur informera l'attributaire par lettre recommandée avec accusé de réception au plus tard un mois avant la date d'anniversaire de l'accord-cadre.