See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de désamiantage, déconstruction, démolition et dépollution du site « CREACITE » à VILLEFRANCHE SUR SAONE (69)
Description: Le présent marché a pour objet des travaux de désamiantage, déconstruction, démolition et dépollution du site « CREACITE » à VILLEFRANCHE SUR SAONE (69)
Identifiant interne: 2024-69A114-TRX
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112340 Travaux de décontamination du sol, 45262660 Travaux de désamiantage
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PA-1495624
Options:
Description des options: Dans les trois ans à compter de la notification du présent marché public, le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de recourir à la procédure sans publicité préalable et sans mise en concurrence pour un marché public concernant des prestations similaires (conformément à l'article R. 2122-7 du code de la commande publique) dont les particularités techniques sont définies au C.C.T.P. du présent marché public