Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de maitrise d'oeuvre pour la construction de logements étudiants
Numéro de référence: DT.PCN. MOE 19-21 MISTRAL.JYM
II.1.2.
Code CPV principal 73000000 Services de recherche et développement et services de conseil connexes
II.1.4.
Description succincte
Marché de maitrise d'oeuvre pour la construction neuve de 25 logements étudiants +2 ou 3 logements en acquisition amélioration dans 2 petits bâtiments existants réhabilités
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 73000000 Services de recherche et développement et services de conseil connexes
II.2.4.
Description des prestations
Marché de maitrise d'oeuvre pour la construction neuve de 25 logements étudiants +2 ou 3 logements en acquisition amélioration dans 2 petits bâtiments existants réhabilités situés au 19-21 rue Frédéric MISTRAL à Villeurbanne 69100.