Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de gaz naturel
Numéro de référence: DAPS_S2MN_LFM_B23-02509
II.1.2.
Code CPV principal 09123000 Gaz naturel
II.1.4.
Description succincte
Le CEA organise une procédure d’appel d’offres ouvert en vue de l’attribution d’un accord-cadre mono-attribué portant sur la fourniture de gaz naturel. L'accord-cadre est scindé en deux lots : le lot 1 comprend les sites disposant d'une cogénération, le lot 2 les sites sans cogénération.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de gaz naturel pour les centres CEA disposant d’une cogénération
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 09123000 Gaz naturel
II.2.4.
Description des prestations
Le CEA organise une procédure d’appel d’offres ouvert en vue de l’attribution d’un accord-cadre (lot 1) mono-attribué portant sur la fourniture de gaz naturel, pour ses 3 sites disposant d'une cogénération : Saclay, Marcoule et Cadarache.
Fourniture de gaz naturel pour les sites du CEA ne disposant pas d'une cogénération
Lot nº: 2
Le CEA organise une procédure d’appel d’offres ouvert en vue de l’attribution d’un accord-cadre (lot 2) portant sur la fourniture de gaz naturel, pour ses sites ne disposant pas d'une cogénération, notamment : Le Ripault, Bruyères-le-Châtel, INSTN Cherbourg, Fontenay-aux-Roses, Marcoule, Grenoble et CESTA.