692292-2023 - RésultatsFrance-Fontenay-aux-Roses: Services relatifs à la gestion
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'externalisation de la logistique et de l'administration de la formation à l'irsn
Numéro de référence: IRSN-2023-042-3000078389
II.1.2.
Code CPV principal
79420000 Services relatifs à la gestion
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet un accord-cadre composite comprenant une partie marché ordinaire, une partie accord-cadre à marché subséquent, et une partie accord-cadre à bons de commande en application des articles R. 2162-4 à R. 2123-14 du code de la commande publique portant sur la réalisation de prestations de gestion administrative et logistique des formations internes et externes à L'Irsn, les prestations font l'objet de 2 lots distincts; Lot 1 Gestion administrative et logistique des formations internes; Lot 2 Gestion administrative et logistique des formations externes ; L'Accord-Cadre sera mono attributaire
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Gestion administrative et logistique des formations internes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79900000 Services divers aux entreprises et services connexes
II.2.4.
Description des prestations
ce lot a pour objet la mise en oeuvre de l'ensemble des formations des salariés IRSN (plan de développement des compétences et hors plan)
lot 2 : Gestion administrative et logistique des formations externes
Lot nº: 2
ce lot a pour objet les prestations suivantes : -Mise en oeuvre et pilotage administratif et logistique de l'ensemble des formations de l'irsn en tant qu'organisme de formation sous la marque IRSN Academy; -Appui/Conseil au déploiement de la nouvelle plateforme pédagogique