Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de dispositifs médicaux, médico-techniques non stériles et produits non tissés — groupement hospitalier de territoire 11
Numéro de référence: Fc.2019.009
II.1.2.
Code CPV principal 33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.1.4.
Description succincte
Marché passé pour le compte du groupement hospitalier de territoire 11. Les Hôpitaux Civils de Colmar sont l'établissement support de ce GHT. Le présent marché est un marché à bons de commande sans montant maximum annuel au sens des articles 78 à 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016. Les quantités prévisionnelles annuelles sont indiquées dans l'annexe nº 1 du cahier des clauses particulières. Les précisions relatives aux échantillons (désignation, nombre, modalités de remise) sont indiquées dans le règlement de consultation.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Canule nasale (lunette) à O2 adulte
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques, 33123100 Tensiomètre, 33157000 Oxygénothérapie et assistance respiratoire, 33721000 Rasoirs
Coût - Nom: Conditionnement, quantité minimale de livraison, délais et condition de livraison / Pondération: 20
Canule nasale (lunette) à O2 nourrisson
Lot nº: 2
Masque à O2 adulte concentration moyenne
Lot nº: 3
Masque à O2 enfant pédiatrique concentration moyenne
Lot nº: 4
II.2.4.
Description des prestations
Masque à O2 haute concentration adulte
Lot nº: 5
Masque à O2 pédiatrique haute concentration
Lot nº: 6
Masque à O2 adulte concentration contrôlée
Lot nº: 7
Nébuliseur masque aérosol adulte avec cuve de nébulisation
Lot nº: 8
Kit de nébulisation pédiatrique + masque + tubulure
Lot nº: 9
Kit nébuliseur avec pièce en T pour circuit de ventilation
Lot nº: 10
Raccord en T 22m/15f-22m-22f
Lot nº: 11
Kit nébuliseur avec masque pour patient trachéotomisé - adulte avec tuyau
Lot nº: 12
Insufflateur complet réutilisable autoclavable à la vapeur 134o silicone transparent
Lot nº: 13
Insufflateur mono patient complet
Lot nº: 14
Masque transparent avec bourrelet gonflable en Pvc s/latex
Lot nº: 15
Lame à fibre optique réutilisable
Lot nº: 16
Lame de laryngoscope à fibre optique métallique à u.u
Lot nº: 17
Circuit respiratoire annelé à deux branches ø 15mm 1,60m
Lot nº: 18
Circuit respiratoire annelé à deux branches pédiatrique ø 15mm 2,40m
Lot nº: 19
Circuit de ventilation ø 22mm pour respirateur Osiris 3
Lot nº: 20
Circuit de ventilation ø 22mm pour respirateur "Osiris 3"
Chaux sodée en bidon pour respirateur
Lot nº: 21
Chaux sodée bac absorbeur jetable compatible aux respirateurs Datex Homeda
Lot nº: 22
Chaux sodée bac absorbeur jetable compatible aux respirateurs "Datex Homeda"
Brosse à dents aspirante avec connexion à une ligne d'aspiration
Lot nº: 23
Masque d'anesthésie facial avec bourrelet gonflable ou à lèvre transparent crochet amovible coquille flexible à usage unique
Lot nº: 24
Kit de ventilation à u.u. Pour administration de gaz
Lot nº: 25
Circuit à u.u. Pour administration de gaz
Lot nº: 26
Masque de fibroscope à u.u. Orifice central 22mm
Lot nº: 27
Masque parfumé à usage unique pour administration gaz
Lot nº: 28
Tubulure n/stérile à renflement pour connexion universelle en Pvc s/latex
Lot nº: 29
Tuyau silicone médical
Lot nº: 30
Raccord en Y 22m/22m/15f à usage unique Nst
Lot nº: 31
Capteurs adhésifs pédiatriques à usage unique compatible technologie Nellcor Oximax s/latex
Lot nº: 32
Capteurs Spo2 Lncs
Lot nº: 33
Couverture de survie isothermique
Lot nº: 34
Spray silicone médical en bombe de 500ml
Lot nº: 35
Bte de kit filterline H adulte/pédiatrique technologie microstream
Lot nº: 36
Bande de fixation pour canule de trachéotomie
Lot nº: 37
Dispositif de fixation pour cathéter péridural
Lot nº: 38
Bocal rigide réutilisable transparent, gradué, avec robinet et tubulure rigide
Lot nº: 39
Support pour aspiration chirurgicale en mise à disposition au sol avec roulettes
Lot nº: 40
Poche 1,0l à usage unique, n/stérile pour aspiration chirurgicale
Lot nº: 41
Poche +/- 1,5l à usage unique, n/stérile pour aspiration chirurgicale sans tubulure avec gel
Lot nº: 42
Poche +/- 1,7l avec tubulure de 180cm, à usage unique n/stérile s/latex avec connecteur universel soudé à chaque extrémité pour aspiration chirurgicale
Lot nº: 43
Poche 3l à usage unique n/stérile pour aspiration chirurgicale
Lot nº: 44
Bocal 12l avec tubulure à usage unique n/stérile pour aspiration chirurgicale
Lot nº: 45
Dispositif de prélèvement & recueil court petit diamètre à usage unique non stérile pour aspiration endoscopique
Lot nº: 46
Dispositif de prélèvement adaptateur gros diamètre u.u. N/stérile avec connexion pour tubulure d'aspiration chirurgicale à fin gynécologique
Lot nº: 47
Valve aspiration contrôlée (stop vide)
Lot nº: 48
Rouleau de tube Pvc à diam. Variable 7mm à renflement tous les 180cm avec connecteur pour bocal d'aspiration
Lot nº: 49
Poche de recueil avec valve filtre 1l à u.u. N/stérile pour équipement d'aspiration de mucosités
Lot nº: 50
Système de décontamination pour flacon versable 500ml compatible avec Fresenius ou B.Braun
Lot nº: 51
Cale de décubitus semi-latérale pour positionnement à 30o
Lot nº: 52
Cale d'aide au positionnement du patient en triangle à 30o
Lot nº: 53
Coussin anti-escarres pour assise au fauteuil + housse de rechange
Lot nº: 54
Attache poignets avec fermeture pour patient moyennement agité
Lot nº: 55
Attache chevilles avec fermeture pour patient moyennement agité
Lot nº: 56
Sangle abdominale avec maintien pelvien pour maintien au lit
Lot nº: 57
Attache poignets pour grand agité capitonnage non amovible avec fermeture sécurisée
Lot nº: 58
Attache chevilles pour grand agité capitonnage non amovible avec fermeture sécurisée
Lot nº: 59
Sangle abdominale avec maintien pelvien pour maintien au lit avec fermeture sécurisée
Lot nº: 60
Verrou sécurisé pour matériels de contention à fermeture sécurisée
Lot nº: 61
Ceinture avec maintien pelvien pour maintien au fauteuil
Lot nº: 62
Harnais/Gilet pour maintien au fauteuil
Lot nº: 63
Attelle alu mousse type Iselin
Lot nº: 64
Attelle genou avec renfort amovible radiotransparente
Lot nº: 65
Immobilisation épaule écharpe
Lot nº: 66
Echarpe pour maintien du bras à découper
Lot nº: 67
Sangle claviculaire
Lot nº: 68
Collier cervical semi-rigide
Lot nº: 69
Collier mousse plastazote thermoformé
Lot nº: 70
Jersey coton tubulaire non stérile
Lot nº: 71
Matériel de traction adhésive enfant/nourrisson
Lot nº: 72
Coussin thermique cryogel chaud/froid de -30o à 60o
Lot nº: 73
Coussin thermique alvéoles cryogel chaud/froid de -30o à 60o
Lot nº: 74
Spray cryogénique sans Cfc (fréon)
Lot nº: 75
Electrode adulte de surveillance cardiaque à u.u. Ø +/- 60mm
Lot nº: 76
Electrode pédiatrie-néonatologie de surveillance cardiaque à u.u. Ø +/- 44mm
Lot nº: 77
Electrodes de diagnostic à u.u. +/- 34x23mm
Lot nº: 78
Electrodes de diagnostic à u.u. Pédiatrie/néonatologie +/- 34x21mm
Lot nº: 79
Electrodes à fil prégélifié repositionnable pour prématuré
Lot nº: 80
Electrode Ecg sèche microporeux hypoallergénique avec cordon isolé
Lot nº: 81
Electrodes pour Holter ø 38mm
Lot nº: 82
Electrodes pour Holter et vélo d'effort ø 55mm
Lot nº: 83
Plaque de gel pour défibrillation, repositionnable
Lot nº: 84
Kit pour défibrillateur Quick-Pak Tm 1 pile charge-pak + 2 paires électrodes compatible au défibrillateur Lifepak Cr plus
Lot nº: 85
Electrodes de défibrillation multifonction radiotransparente pédiatrique
Lot nº: 86
Flacon de 1000ml liquide de contact pour l'exploration cardio-vasculaire
Lot nº: 87
Gel de contact Ecg-Eeg électro conducteur en flacon de 250ml
Lot nº: 88
Pinces crocodiles pour électrodes à languette
Lot nº: 89
Pinces universelles pour électrodes à pression et à languette
Lot nº: 90
Electrode membre à pince
Lot nº: 91
Stéthoscope infirmier simple pavillon plat adulte
Lot nº: 92
Stéthoscope infirmier double pavillon adulte
Lot nº: 93
Stéthoscope pédiatrique double pavillon
Lot nº: 94
Stéthoscope nourrisson double pavillon
Lot nº: 95
Garrot caoutchouc double
Lot nº: 96
Garrot double sans latex
Lot nº: 97
Garrot réglable
Lot nº: 98
Garrot tourniket réglable nourrisson
Lot nº: 99
Tensiomètre manuel complet
Lot nº: 100
Brassard
Lot nº: 101
Brassard 1 tube pour tensiomètre électronique avec connectique compatible aux principaux scoop
Lot nº: 102
Brassard 2 tubes pour tensiomètre électronique avec connectique compatible aux principaux scoop
Lot nº: 103
Brassard à u.u. Compatible au tensiomètre électronique Philips
Lot nº: 104
Thermomètre médical électronique étanche
Lot nº: 105
Etuis protecteur jetable à usage unique pour thermomètre médical
Lot nº: 106
Thermomètre médical hypothermique
Lot nº: 107
Thermomètre auriculaire type thermoscan
Lot nº: 108
Embout jetable pour thermomètre auriculaire compatible au thermoscan Pro 4000 et Pro 6000 B.Braun
Lot nº: 109
Marteau à réflexes
Lot nº: 110
Spiromètre de poche type Peak Flow
Lot nº: 111
Manchette transparente à pression veineuse avec manomètre
Lot nº: 112
Manchette à perfusion 1000ml avec poche en tissu et manomètre à pression
Lot nº: 113
Chronomètre électronique compteur/décompteur
Lot nº: 114
Minuteur mécanique
Lot nº: 115
Chronomètre électronique simple
Lot nº: 116
Tondeuses électriques à tête pivotant pour dépilation des petites surfaces et d'accès difficile
Lot nº: 117
Tondeuse électrique tête fixe pour dépilation
Lot nº: 118
Bte de 50 lames pour tondeuse chirurgicale spéciale neurochirurgie
Lot nº: 119
Rasoir chirurgical 2 lames pour dépilation manuelle
Lot nº: 120
Cagoules préformées, aérées bord surfilé
Lot nº: 121
Surchaussures non tissé antidérapantes pour patient
Lot nº: 122
Surchaussures plastique antidérapantes pour bloc
Lot nº: 123
Charlotte clip
Lot nº: 124
Masques de protection respiratoires Ffp2 ou Pfr P2
Lot nº: 125
Masques chirurgicaux à élastique auriculaires bicolores
Lot nº: 126
Masques chirurgicaux à liens non tissés 2 plis bicolores
Lot nº: 127
Protège-Draps
Lot nº: 128
Carrés de soins
Lot nº: 129
Ouate de cellulose non blanchie
Lot nº: 130
Casquette blanche avec visière
Lot nº: 131
Caissette souffle 22cc environ
Lot nº: 132
Mini collecteur en plastique capacité utile ±0,3l
Lot nº: 133
Mini collecteur en plastique capacité utile ±0,45l
Lot nº: 134
Mini collecteur en plastique capacité utile ±1l
Lot nº: 135
Collecteurs plastique carrés capacité utile ±1,8l
Lot nº: 136
Collecteurs plastique carrés capacité utile ±2l
Lot nº: 137
Collecteurs plastique carrés capacité utile ±3l
Lot nº: 138
Collecteurs plastique capacité utile ±4l
Lot nº: 139
Collecteurs plastique capacité utile ±7l
Lot nº: 140
Collecteur étanche 2,5l hauteur 79cm, grande ouverture
Lot nº: 141
Mini collecteur de poche
Lot nº: 142
Collecteur en plastique capacité utile ±9l
Lot nº: 143
Futs ou jerricanes plastique capacité utile ±30l
Lot nº: 144
Futs ou jerricanes plastique capacité utile ±60l
Lot nº: 145
Emballages combinés capacité utile ±25l
Lot nº: 146
Emballages combinés capacité utile ±50l
Lot nº: 147
Mise à disposition support de collecteur pour chariots de soins
Lot nº: 148
Mise à disposition support de collecteur pour chariots de soins compatible aux collecteurs énumérés ci-dessus