2. Procédure
Procédure
Titre: Préparation opérationnelle à l'emploi Collective (POEC) - Préparation à l'entrée en alternance Titre Assistant Dentaire intégrant la certification CléA (RS 7003) - Cayenne (97300)
Description: Le présent marché a pour objet l'achat d'une action collective au profit de tous les demandeurs d'emploi inscrits à France Travail, y compris les bénéficiaires de l'obligation d'emploi des travailleurs handicapés tel que défini dans l'article L 5212-3 du code du Travail. Le marché a pour but de former les personnes susmentionnées ayant le souhait d'intégrer le Titre à finalité professionnelle Assistant Dentaire à l'issue du parcours. Il s'agit donc de les préparer au mieux à l'entrée en alternance par un renforcement de leurs savoirs fondamentaux via l'obtention de la certification CléA (RS 7003)
Identifiant interne: 20250808-48200
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
Nomenclature complémentaire (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-1725781