692593-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de publicité
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
création et la gestion d'une campagne nationale de communication
Numéro de référence: 2022-2
II.1.2.
Code CPV principal
79341000 Services de publicité
II.1.4.
Description succincte
création et la gestion d'une campagne nationale de communication visant à promouvoir la filière conchylicole française
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
création et la gestion d'une campagne nationale de communication visant à promouvoir la filière conchylicole française. Il s'agira, dans ce cadre, de mettre en avant l'ensemble des coquillages français (huîtres, moules, coques et palourdes) sans pour autant faire ressortir une région productrice, une marque ou un label en particulier, et de valoriser auprès des consommateurs les produits conchylicoles, leurs spécificités et leur qualité ainsi que les personnes qui les produisent. La campagne contribuera au rayonnement de la filière conchylicole, en augmentant sa visibilité et en sensibilisant le grand public à ses valeurs, avec la perspective de la rendre plus attrayante encore pour la jeune génération