692679-2023 - RésultatsFrance-Angers: Véhicules à moteur
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition de véhicules d'occasion
Numéro de référence: SG-PMG-23-002
II.1.2.
Code CPV principal
34100000 Véhicules à moteur
II.1.4.
Description succincte
Mise en place d’un Système d’Acquisition Dynamique (SAD) afin de conclure des marchés spécifiques ayant pour objet l’acquisition de véhicules d’occasion pour les besoins de PODELIHA.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34115300 Véhicules de transport d'occasion
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations concerneront la fourniture de véhicules légers d'occasion répondant aux différents besoins identifiés par l'acheteur au cours de la période de validité du système d'acquisition dynamique. Les caractéristiques techniques de ces véhicules seront précisés dans les consultations relatives aux marchés spécifiques. Ces véhicules pourront notamment être de types citadines, berlines compactes, berlines, monospaces ou SUV.
La présente attribution concerne le marché spécifique n°3 relatif à l'acquisition d'un véhicule de service ou bioéthanol de série, de type berline compacte à transmission automatique.