692781-2022 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Logiciels pédagogiques
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures d'accès à une banque de données et d'un parcours de formation de coiffure
Numéro de référence: 2022-039
II.1.2.
Code CPV principal
48190000 Logiciels pédagogiques
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 080 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
déploiement d'une méthode pédagogique interactive
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
déploiement d'une méthode pédagogique interactive. Le détail des informations se trouve dans le cahier des clauses techniques particulières.
accès à une banque de données de ressources de coiffure
Lot nº: 2