692841-2023 - RésultatsFrance-Arras: Travaux de gros œuvre
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Saint Nicolas – Rue de la Paix - Bâtiment Kemmel, Cassel et Gris Nez - Réhabilitation de 172 logements collectifs
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
Réhabilitation de 172 logements collectifs
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Menuiseries extérieures PVC
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45421000 Travaux de menuiserie
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de menuiseries
Menuiseries métalliques
Lot nº: 3
Travaux de menuiseries métalliques
Etanchéité
Lot nº: 4
45261420 Travaux d'étanchéification
Travaux d'etancheité
Electricité
Lot nº: 5
45311200 Travaux d'installations électriques
Travaux d'électricité
Plomberie – Sanitaire –Chauffage- Ventilation
Lot nº: 6
45232141 Installations de chauffage, 45330000 Travaux de plomberie, 45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires
Travaux de Plomberie – Sanitaire –Chauffage- Ventilation