69286-2024 - RésultatsFrance-Caen: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction de 35 logements - "Les Villas Berry" - répartis en 2 Ilots Ilot A - 10 maisons individuelles Ilot F – 21 logements collectifs, 4 maisons individuelles et un local associatif (CAMSP)
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Cette opération s’inscrit dans le cadre du renouvellement urbain du quartier du Chemin Vert à Caen. Elle a pour objet la Construction de 35 logements répartis en deux Ilots
- Ilot A - 10 maisons individuelles
- Ilot F – 21 logements collectifs, 4 maisons individuelles et un local associatif (CAMSP)
Il est précisé que les candidats peuvent répondre uniquement à l’Ilot A – 10 Maisons individuelles.
Les candidats souhaitant répondre à Ilot F – 21 logements collectifs, 4 maisons individuelles et un local associatif (CAMSP) ont obligation de remettre une offre pour l’Ilot A.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
VRD - Espaces verts
Lot nº: 01 - Ilot A
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de terrassement, de réseaux et de voiries - Espaces verts suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Gros-oeuvre
Lot nº: 02 - Ilot A
Travaux de Gros-oeuvre suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Charpente bois - Bardage bois
Lot nº: 03 - Ilot A
Travaux de charpente bois et bardage bois suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Couverture - Etancheité
Lot nº: 04 - Ilot A
Travaux de couverture et étanchéité suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Ravalement
Lot nº: 05 - Ilot A
Travaux de ravalement suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Menuiseries ext. acier / alu. - serrurerie
Lot nº: 06 - Ilot A
Travaux de Menuiseries ext. acier / alu. - serrurerie suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Menuiseries ext. PVC
Lot nº: 07 - Ilot A
Travaux de Menuiseries ext. PVC - serrurerie suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Menuiseries intérieures
Lot nº: 08 - Ilot A
Travaux de Menuiseries intérieures suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Cloisons - doublages - plafonds
Lot nº: 09 - Ilot A
Travaux de Cloisons - doublages - plafonds suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Sols PVC
Lot nº: 10 - Ilot A
Travaux de sols PVC suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Carrelage - Faïence
Lot nº: 11 - Ilot A
Travaux de carrelage - faïence suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Peinture
Lot nº: 12 - Ilot A
Travaux de peinture suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Chauffage - Plomberie - Ventilation
Lot nº: 13 - Ilot A
Travaux de chauffage - plomberie et ventilation suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Electricité
Lot nº: 14 - Ilot A
Travaux d'électricité suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Panneaux photovoltaïques
Lot nº: 15 - Ilot A
Travaux de fourniture et pose de panneaux photovoltaïques suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
VRD - espaces verts
Lot nº: 01 - Ilot F
Travaux de terrassements, de réseaux, de voiries, et d'espaces verts suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Lot nº: 02 - Ilot F
Travaux de gros-oeuvre suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Charpente bois - bardage bois
Lot nº: 03 - Ilot F
Couverture - Etancheïté
Lot nº: 04 - Ilot F
Travaux de couverture et d'étancheïté suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Lot nº: 05 - Ilot F
Menuiseries ext. acier / Alu. - Serrurerie
Lot nº: 06 - Ilot F
Travaux de menuiseries ext. acier / Alu. - Serrurerie suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Menuiseries extérieures PVC
Lot nº: 07 - Ilot F
Travaux de menuiseries extérieures PVC suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Lot nº: 08 - Ilot F
Travaux de menuiseries intérieures suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Lot nº: 09 - Ilot F
Travaux de cloisons - doublages et plafonds suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Lot nº: 10 - Ilot F
Lot nº: 11 - Ilot F
Travaux de carrelage et faïence suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Lot nº: 12 - Ilot F
Chauffage - plomberie - ventilation
Lot nº: 13 - Ilot F
Travaux de chauffage, plomberie et ventilation suivant description des prestations énoncées au CCTP du présent lot
Lot nº: 14 - Ilot F
Lot nº: 15 - Ilot F