693189-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'analyses – Réalisation de prélèvements, de mesures et d'analyses chimiques dans les eaux souterraines et dans l’eau, les sédiments et les matières en suspension des cours d’eau et des plans d’eau du Bassin Rhin-Meuse (2026-2029)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation de prélèvements, de mesures et d'analyses chimiques dans les eaux souterraines et dans l’eau, les sédiments et les matières en suspension des cours d’eau et des plans d’eau du Bassin Rhin-Meuse (2026-2029)
Description: Réalisation de prélèvements, de mesures et d'analyses chimiques dans les eaux souterraines et dans l’eau, les sédiments et les matières en suspension des cours d’eau et des plans d’eau du Bassin Rhin-Meuse (2026-2029)
Identifiant interne: 25MA32032-033
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71620000 Services d'analyses
Nomenclature complémentaire (cpv): 71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Réalisation de prélèvements, mesures et analyses chimiques dans l’eau, les sédiments et les matières en suspension des cours d’eau et de mesures et analyses chimiques dans l’eau et les sédiments des plans d’eau
Description: Réalisation de prélèvements, mesures et analyses chimiques dans l’eau, les sédiments et les matières en suspension des cours d’eau et de mesures et analyses chimiques dans l’eau et les sédiments des plans d’eau
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Réalisation de prélèvements, de mesures et d'analyses chimiques dans les eaux souterraines
Description: Réalisation de prélèvements, de mesures et d'analyses chimiques dans les eaux souterraines
Identifiant interne: 2