693346-2022 - Mise en concurrenceFrance-Perpignan: Travaux de construction de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
creation D'Un Preau, Etancheite Et Refection Du Gymnase Et Extension De La Salle De Restauration Au College Jean Moulin A Perpignan
Numéro de référence: Qbr-2022-Tx-Dejs-0308
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
deconstruction Gros Oeuvre
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
etancheite
Lot nº: 02
45261420 Travaux d'étanchéification
cloison Doublage Plafonds
Lot nº: 03
45421141 Travaux de cloisonnement
menuiserie Bois
Lot nº: 04
45421000 Travaux de menuiserie
menuiserie Aluminium
Lot nº: 05
revetement De Sols Sportifs Et Carrelage
Lot nº: 06
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
charpente Serrurerie
Lot nº: 07
45261100 Travaux de charpente
peinture Et Plafonds Bois
Lot nº: 08
45442100 Travaux de peinture
ascenseur
Lot nº: 09
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
electricite
Lot nº: 10
45311200 Travaux d'installations électriques
plomberie - chauffage - ventilation
Lot nº: 11
45330000 Travaux de plomberie
nettoyage
Lot nº: 12
45452000 Travaux de nettoyage extérieur de bâtiments