693480-2023 - RésultatsFrance-Sainte-Marie: Travaux de construction
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de travaux (réf: 2021peo012) relatif à la construction de la Nouvelle Aérogare Ouest de l'aéroport de La Réunion Roland Garros - avenant 3 du Lot 7
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
le présent avis concerne l'avenant 3 du lot 7.Les principaux travaux à réaliser sont les suivants : -La construction de l'extension ouest de l'aérogare (surface utile créée de l'ordre de11 000m²) ; -La restructuration de l'aérogare existante (surface existante affectée de l'ordre de 6 500m²) ; -La restructuration de la façadeexistante (1 500 mètres carrés de façade environ) et de l'esplanade sud (10 000m² aménagés)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
doublages - cloisons - plafonds
Lot nº: 7
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45410000 Travaux de plâtrerie, 45421152 Installation de cloisons, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
II.2.4.
Description des prestations
le présent avis concerne l'avenant 3 du lot 7.Les travaux comprennent notamment les doublages, cloisons et plafonds (métallique, composite, plâtre, etc.). Quantités significatives : cloisons ~2 500m², plafonds ~8 000m²