693501-2023 - RésultatsFrance-Pau: Services de réparation et d'entretien de matériel médical
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance de dispositifs médicaux multimarques pour le Centre Hospitalier de Pau et le Centre Hospitalier d'oloron Sainte-Marie
Numéro de référence: Mtce multimarque
II.1.2.
Code CPV principal
50421000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical
II.1.4.
Description succincte
dm multimarques ght
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
maintenance de systèmes Infantflow, d'un réchauffeur Plasmatherm et de systèmes criticool des fabricants Barkey, Viasys et Mtre
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
dm multimarque ght
maintenance de ventilateurs Servo I du fabricant Maquet
Lot nº: 02
maintenance de ventilateurs Monnal T60 du fabricant Air Liquide Healthcare
Lot nº: 03
maintenance de moniteurs défibrillateurs Lp15 et d'une planche à masser automatique Lucas 3
Lot nº: 04
maintenance de lèves-personnes (dont lèves-personnes plafonniers) et rails plafonniers du fabricant Liko
Lot nº: 05
maintenance de divers matériels de stérilisation (laveurs d'instruments et soudeuses) des fabricants Miele, Gandus Electro France et Atmb
Lot nº: 06
maintenance de stérilisateurs Hc5510 et Hc6610 du fabricant Getinge
Lot nº: 07
maintenance de tables d'opération, d'éclairage opératoires et de bras anesthésie de distribution du fabricant Maquet
Lot nº: 08
maintenance de chariots brancards du fabricant Stryker
Lot nº: 09
maintenance de chariots brancards du fabricant Bmb Medical
Lot nº: 10
maintenance de chariots brancards du fabricant Acime
Lot nº: 11