693670-2022 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Villeneuve-d'Ascq: Travaux de construction
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
HIPPOLYTE KAHN - Travaux de Construction d’une résidence étudiante de 76 logements, Rue Hippolyte Kahn à VILLEURBANNE
Numéro de référence: LM_2022_011_HKAHN
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
LM_2022_011 - HIPPOLYTE KAHN - Travaux de Construction d’une résidence étudiante de 76 logements aux 66 à 70, Rue Hippolyte Kahn à VILLEURBANNE
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
00_DÉSAMIANTAGE
Lot nº: 0
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
01_DÉMOLITION TERRASSEMENT
Lot nº: 1
02_GROS OEUVRE
Lot nº: 02
04_ÉTANCHÉITÉ
Lot nº: 4
05_SERRURERIE MÉTALLERIE
Lot nº: 5
06_MENUISERIES EXTÉRIEURES ALUMINIUM
Lot nº: 6
07_MENUISERIES INTÉRIEURES BOIS
Lot nº: 7
08_CLOISONS DOUBLAGES FAUX PLAFONDS
Lot nº: 8
09_PEINTURES FINITIONS
Lot nº: 9
10_SOLS SOUPLES
Lot nº: 10
11_CARRELAGE FAÏENCES
Lot nº: 11
12_FLOCAGE
Lot nº: 12
13_ASCENSEURS
Lot nº: 13
14_ESPACES VERTS
Lot nº: 14
15_ÉLECTRICITÉ CFO CFA
Lot nº: 15
16_PLOMBERIE VMC CHAUFFAGE
Lot nº: 16
17_KITCHENETTES
Lot nº: 17
18_MOBILIER
Lot nº: 18