693893-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance tous risques chantier – ASSURANCES CONSTRUCTION 2026 - 2027 : DOMMAGES OUVRAGES - CONSTRUCTEUR NON REALISATEUR - TOUS RISQUES CHANTIER
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ASSURANCES CONSTRUCTION 2026 - 2027 : DOMMAGES OUVRAGES - CONSTRUCTEUR NON REALISATEUR - TOUS RISQUES CHANTIER
Description: Le contrat faisant l'objet de la consultation porte sur le domaine de : ASSURANCES CONSTRUCTION : DOMMAGES OUVRAGE - CONSTRUCTEUR NON REALISATEUR - TOUS RISQUES CHANTIER pour les opérations de construction et de réhabilitation menées par ESPACE HABITAT au cours des années 2026 - 2027.
Identifiant interne: 2025SAJ002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66513200 Services d'assurance tous risques chantier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ASSURANCES CONSTRUCTION 2026 - 2027 : DOMMAGES OUVRAGES CONSTRUCTEUR NON REALISATEUR TOUS RISQUES CHANTIER
Description: Le contrat faisant l'objet de la consultation porte sur le domaine de : ASSURANCES CONSTRUCTION : DOMMAGES OUVRAGE - CONSTRUCTEUR NON REALISATEUR - TOUS RISQUES CHANTIER pour les opérations de construction et de réhabilitation menées par ESPACE H
Identifiant interne: Non Alloti
Options:
Description des options: Assurance Dommages Ouvrage : Garantie des dommages aux existants : montant de la garantie : 77 000 €.