See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien du patrimoine nature d'aquitanis
Description: Entretien du patrimoine nature d'aquitanis
Avis précédent: 290428-2024
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure d’appel d’offres ouvert
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1- Résidence La Benauge, SOYOOZ, Brossolette, La Fontaine, La Gravette, La Lisière des Etangs, Magdalena, Le Marais, Le Mascaret, Plaza de Goya, Les Rives de Gravette, Rosa Parks, St Mars, Yves du Manoir
Description: Procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles R2124-2 1, R2162-4 2, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique.
Identifiant interne: 20240026-01
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Résidences Le Clos Marsillon, Les Jardins du Lyonnais, Coeur de Rives, Lansac, St Exupéry, Pinsan, Blaise Pascal, Corneille, Clos des Vergnes, Jules Verne, Canteloup, Edouard Herriot 1 et 2, Le Fleuve, Le Hameau du Stade
Identifiant interne: 20240026-2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : Résidences Albert Dubern, Arboréa, Olbia, 102 Emile Counord, Argonne, Carle Vernet, Chantecrit, Edouard Vaillant, Général - Boudet, Hautreux, Pages, Triptik, Les Sablières
Identifiant interne: 20240026-3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 : Résidences Cielo Rivière, Grand Parc GHI, Grand Parc JKL, Grand Parc Nerval, Grand Parc Odéon et Locus, Grand Parc S et P, Grand Parc Zola, Novaparc, Grand Parc Vilogia - Ravel, Vilogia - Grand Parc St Saens
Identifiant interne: 20240026-4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 : Résidences Le Relais, La Pépinière, La Gravelle, Baudelaire, Château Raba, Chromatik, ENSAM, Greenway, Jean Monnet, Baugé, Baugé 2, Dubos, Etoile, ISNAB, Octavo, Palatin, Sylvanéo, Terrefort 1 et 2, Versin
Identifiant interne: 20240026-5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 6 : Résidences Solesse, Carreire, Douet, Haut Biron, Léon Blum, Le Village, Château Thierry, Les Vignes de Bissy, Lord Leighton, Montesquieu, La Fontaine, Peychotte, Boréales, Les 3 Chênes, Douelles, Monteil, Mayne de Brana, Illac
Identifiant interne: 20240026-6
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 7 : Résidences Le Cirès 1,2 et 3, Gustave Hameau, La Tillole, St Elme 2, St Elme, Estey, Ponteils, Sylva et Terra Boienne, Larros Village, Gaston de Foix, Villa Saline, Les Genêts, Aigue Marine, Clos des Maraichers, Lou Caper, Azais
Identifiant interne: 20240026-7
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 8 : Résidences Petit Lacanau, Sylvanes, MA Houah, Tourne Bride, Clos de la Caselle, Clos de Cosse, Europe, Georges de Sonneville, Sabalette
Description: Procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles R2124-2 1, R2162-4 2, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. Le lot 8 est un marché réservé à des structures d’insertion par l’activité économique mentionnées à l’article L. 5132-4 du code du travail et à des structures équivalentes (Article L 2113-13 du Code de la commande publique).
Identifiant interne: 20240026-8