Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de réactifs et de consommables de laboratoire pour le ght saphir (Centre Hospitalier de Soissons et Centre Hospitalier Jeanne de Navarre de Château-Thierry)
Numéro de référence: 222105
II.1.2.
Code CPV principal 33696000 Réactifs et produits de contraste
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 089 600,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
cf. CCAP
II.2.
Description
II.2.1.
reactifs de serologie infectieuse
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33696500 Réactifs de laboratoire
II.2.4.
Description des prestations
reactifs pour depistage rapide vih
Lot nº: 2
reactifs pour depistage mni
Lot nº: 3
reactifs pour depistage des anticorps antistreptocoque a
Lot nº: 4
reactifs pour serologie mycoplasme pneumoniae
Lot nº: 5
reactifs pour depistage serologique de l'hepatite E
reactifs et consommables pour micro biologie
Lot nº: 6
milieux et reactifs pour Bacteriologie
Milieu de culture en tubes, flacons et disques identification
reactifs et consommables pour microbiologie
Lot nº: 7
reactifs pour BACTERIOLOGIE : Oxydase
reactifs et consommables pour microbilogie
Lot nº: 8
disques pour DIAGNOSTIC Bacteriologique
Lot nº: 9
disque pour diagnostic bacteriologique: Hippurate
Lot nº: 10
Lot nº: 11
e-Tests
Disques antifongiques - antibiotiques
Lot nº: 12
Lot nº: 13
groupage des Streptocoques
Identification rapide des germes sur culture
reactifs et consommable spour microbiologie
Lot nº: 14
groupage staphylocoque détection S. Aureus/Agglutination
Lot nº: 15
test de detection des mrsa ou Sarm
Lot nº: 16
detection de streptococcus pneumoniae sur Cultures
Lot nº: 17
reactifs pour diagnostic rapide du paludisme sur sang Total
Recherches d'antigènes directement sur prélèvement et autres
Lot nº: 18
reactifs et consommables pour micriobiologie
Lot nº: 19
milieu chromogene pour identification de Levures
Milieux précoulés-milieux chromogènes
Lot nº: 20
milieux pour Antibiogramme
Milieux précoulés - milieux chromogènes
reactifs et consommables pour mircobiologie
Lot nº: 21
système de filtration pour pompe de filtration
milieux , réactifs et consommable pour surveillance microbiologique de l'environnement
Lot nº: 22
emballage pour envoi de souches bactériennes
produits divers pour bactériologie
reactifs et consommables de microbiologie
Lot nº: 23
souches de référence pour contrôle de qualité des antibiogrammes
Lot nº: 24
ecouvillon double avec milieu de Transport
Produits divers pour bactériologie
Lot nº: 25
milieu de transport pour Biologie moléculaire
Lot nº: 26
colorants Ral
reactifs et consommables pour la microbiologie
Lot nº: 27
milieu pour recherche de Bacille de Doderlein (rogosa..)
reactifs et consommables de biochimie
Lot nº: 28
consommables osmoseur elga
Lot nº: 29
bandelettes reactives urinaires
materiel de pour prelevements( tubes pot...)
Lot nº: 30
tubes de prelevements sous vide plastique
Lot nº: 31
tubes ctad sous vide
Lot nº: 32
flacon recueil urine 24 h sous vide
Lot nº: 33
tube pour urine -vide 4 ml-biochimie
Lot nº: 34
tubes pour Microprelevement(Néonatologie)
Lot nº: 35
Lot nº: 36
tubes pour neonat
Lot nº: 37
ubes pour neonat
Lot nº: 38
Lot nº: 39
pots
Lot nº: 40
flacon recueil urine pour ecbu
Lot nº: 41
consommables plastiques
Lot nº: 42
Lot nº: 43
consommables
Lot nº: 44
Lot nº: 45
lames porte objet
Lot nº: 46
oeses
Lot nº: 47
Lot nº: 48
cellule pour comptage des elements dans les urines
Lot nº: 49
cryotube 2 ML
Lot nº: 50
cryoboite pour tube 5 ML
reactifs chimiques
Lot nº: 51
Lot nº: 52
ethanol 90° - mETHANOL
sachets de transport laboratoire - unites de soins
Lot nº: 53
sachets plastiques pour L'Acheminement des prelevements biologiques des services de soins au laboratoire
Lot nº: 54
sachets plastiques pour L'Acheminement des psl du laboratoire aux services de soins
materiel de transport laboratoire - unites de soins
Lot nº: 55
equipement pour L'Acheminement des prelevements
materiel de prelevements
Lot nº: 56
tubes de prelevement sous vide
Lot nº: 57
Lot nº: 58
microtube de prelevement sous vide
Lot nº: 59
Lot nº: 60
système de prelevement urines
Lot nº: 62
flacons divers pour prelevements bacteriologiques
petits consommables techniques
Lot nº: 63
petit materiel divers
produits chimiques
Lot nº: 64
consommables de microbiologie - lABORATOIRE
Lot nº: 65
pastette / pipette / oese / etaleur
Lot nº: 66
petit materiel divers microbiologie
Lot nº: 67
lames diverses
Lot nº: 68
lame temoin pour coloration
microbiologie
Lot nº: 69
tests D'Orientation BACTERIOLOGIE
Lot nº: 70
Lot nº: 71
milieux de culture clinique
Lot nº: 72
jarre et sachet generateur gaz microaerophilie / anaerobie / Co2
Lot nº: 73
reactifs divers bacteriologie
Lot nº: 74
depistage tetanos
Lot nº: 75
disques D'Antibiogramme
Lot nº: 76
bandelette determination cmi
Lot nº: 77
groupages bacteriens
Lot nº: 78
souches de controle
virologie
Lot nº: 79
reactifs virologiques
parasitologie
Lot nº: 80
reactifs divers parasitologie
hygiene hospitaliere : ENVIRONNEMENT
Lot nº: 81
milieux de culture environnement
materiels de prelevements
Lot nº: 61
systemes de prelevement arteriel