695009-2023 - RésultatsFrance-Saint-Just-en-Chaussée: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
souscription des contrats d'assurances pour la ville de Saint Just en Chaussée
Numéro de référence: 2023ASSU
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
superficie approximative à assurer 28 309 mètres carrés
assurance des responsabilités et des risques annexes
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
masse salariale 2 800 000 euro(s)
assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
nombre approximatif des véhicules: 45 environ
assurance de la protection juridique
Lot nº: 4
masse salariale environ : 2 800 000 euro(s)nombre d'agents : 106nombre d'élus : 29
assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 5
masse salariale environ : 2 800 000 euro(s)nombre d'agents : 106nombre d'élus: 29
assurance des prestations statutaires
Lot nº: 6
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
masse salariale cnracl hors charges estimée à environ : 1 581 927 euro(s)masse salariale cnracl avec charges estimée à environ : 2 361 008 euro(s)masse salariale ircantec hors charges estimée à environ : 280 589 euro(s)masse salariale ircantec avec charges estimée à environ : 411 723 euro(s)