See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de services pour la maintenance et l’entretien du Campus George MELIES – Cannes Bastide Rouge
Description: Le marché a pour objet l'exécution des prestations d'entretien et de maintenance des équipements et des installations du Campus « Georges Méliès - Cannes Bastide Rouge », sis 214-216 avenue Francis Tonner, 06150 Cannes-La Bocca. Le Campus est un bâtiment de 7 945 m², qui accueille depuis mai 2021 dans un même bâtiment, autour des métiers de l'Image et de la Création (cinéma, écritures audiovisuelles, jeux vidéo, communication digitale, etc.) les acteurs suivants : - l'Université Côte d'Azur, dans le cadre de son offre de formations académiques ; - la Communauté d'Agglomération Cannes Pays de Lérins (C.A.C.P.L.), avec la Cité des Entreprises CréACannes Lérins ; - la Commune de Cannes, avec la mise à disposition d'un espace de restauration géré par le CROUS. Le marché est divisé en 6 lots, les lots A, B, D et F comportent une tranche ferme (TF) afférente au Campus , sis 214-216 avenue Francis Tonner, 06150 Cannes-La Bocca et une tranche optionnelle (TO) afférente au site d'hébergement CréACannes Lérins - La Bocca, 11 avenue Maurice Chevalier, 06150 Cannes-La Bocca. Il est passé pour une durée de 48 mois à compter de la date de notification du marché.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 70330000 Services de gestion de biens immobiliers pour le compte de tiers
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 79713000 Services de gardiennage, 50324200 Services de maintenance préventive
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot A : Services de pilotage de la gestion des bâtiments
Description: Le lot a pour objet les Services de pilotage de la gestion des bâtiments. Le marché est un accord-cadre pour partie et un marché ordinaire pour l’autre partie. Sa forme des prix est mixte, il contient des prix unitaires et forfaitaires. Le montant estimatif pour l'accord cadre lot A est de 14 400 € HT.
Identifiant interne: 24.015 A
Options:
Description des options: tranche optionnelle afférente au site d’hébergement CréACannes Lérins - La Bocca, 11 avenue Maurice Chevalier, 06150 Cannes-La Bocca
Lot: LOT-0002
Titre: Lot B : Services de nettoyage
Description: Le lot a pour objet les Services de nettoyage. Le marché est un accord-cadre pour partie et un marché ordinaire pour l’autre partie. Sa forme des prix est mixte, il contient des prix unitaires et forfaitaires. Le montant estimatif pour l'accord cadre lot B est de 51 230 €HT.
Identifiant interne: 24.015 B
Nomenclature principale (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Lot: LOT-0003
Titre: Services de gardiennage et de contrôle d’accès
Description: Le lot a pour objet les Services de gardiennage et de contrôle d’accès. Le marché est un accord-cadre pour partie et un marché ordinaire pour l’autre partie. Sa forme des prix est mixte, il contient des prix unitaires et forfaitaires. Le montant estimatif pour l'accord cadre lot C est de 42 901 €HT.
Identifiant interne: 24.015 C
Nomenclature principale (cpv): 79713000 Services de gardiennage
Lot: LOT-0004
Titre: Lot D : Services de maintenance multi technique
Description: Le lot a pour objet les Services de maintenance multi technique. Le marché est un accord-cadre pour partie et un marché ordinaire pour l’autre partie. Sa forme des prix est mixte, il contient des prix unitaires et forfaitaires. Le montant estimatif pour l'accord cadre lot D est de 46 566 €HT.
Identifiant interne: 24.015 D
Nomenclature principale (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
Lot: LOT-0005
Titre: Lot E : Services de contrôles techniques règlementaires
Description: Le lot a pour objet les Services de contrôles techniques règlementaires. Le marché est un accord-cadre pour partie et un marché ordinaire pour l’autre partie. Sa forme des prix est mixte, il contient des prix unitaires et forfaitaires. Le montant estimatif pour l'accord cadre lot E est de 3 200 €HT.
Identifiant interne: 24.015 E
Nomenclature principale (cpv): 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
Lot: LOT-0006
Titre: Lot F : Services de maintenance du contrôle d’accès, du système anti-intrusion et des installations de vidéo-surveillance
Description: Le lot a pour objet les Services de maintenance du contrôle d’accès, du système anti-intrusion et des installations de vidéo-surveillance. Le marché est un accord-cadre pour partie et un marché ordinaire pour l’autre partie. Sa forme des prix est mixte, il contient des prix unitaires et forfaitaires. Le montant estimatif pour l'accord cadre lot F est de 14 949 €HT.
Identifiant interne: 24.015 F